Литературный вечер «МамаПати»

В Центральной районной модельной библиотеке прошел литературный вечер «МамаПати», приуроченный ко Дню матери.

В программе литературного вечера «МамаПати» участников ожидал увлекательный квест. Команда мам и детей отправилась по станциям: «Мама-ателье» , где мамы должны были искать выход из неожиданной ситуации и за ограниченное количество времени соорудить из газет и журналов костюм, далее следовала станция «Мамада» участники получили набор рифм из которых сочинили стихотворение. На станции «Мама – интеллектуал» команде предстояло пройти квиз,  далее  на станции «Мама – музыкант» участников ждали зажигательные танцы.

Ну и какой же праздник без поделок и подарков! Для детей был организован мастер-класс по созданию поздравительных открыток, в то время как мамочек в конференц -зале  ожидал мастер-класс по правополушарному рисованию. Также библиотекарями была подготовлена книжная выставка «Все начинается с мамы», на которой была представлена литература о материнстве и воспитании детей.

Прекрасным завершением вечера стал караоке-тайм, мамочки и дети вместе исполнили самые известные песни о мамах!