Библиотекари района приняли участие во Всероссийском тестировании

22 ноября  на базе Центральной районной модельной  и Юношеской библиотек прошел Единый день тестирования Всероссийского онлайн-конкурса «30-летие Конституции Российской Федерации – проверь себя!» в поддержку памятной даты. На площадках, организованных местным отделением Караидельского района, собрались жители района, которые понимают роль и значение этого документа в становлении и развитии нашего государства.
Подведение итогов конкурса пройдет до 30 ноября. Награждение победителей состоится в декабре. Принять участие в тестировании может любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Список победителей будет опубликован на сайте.
Конституция – это основополагающий государственный закон. Обладая самой высокой юридической силой, он обеспечивает регулирование взаимоотношения между обществом и государством и определяет государственное устройство страны. Знать Конституцию важно для каждого гражданина страны.