Познавательная программа в Детской библиотеке

22 ноября Детскую библиотеку посетил 7 В класс Караидельской СОШ №1 для которого мы провели познавательную программу “Наши умные помощники”. Ребята вспомнили какие виды словарей бывают и к какому словарю можно обратиться за той или иной информацией. Затем участники разделившись на две команды с энтузиазмом боролись за победу. Было пройдено 4 этапа заданий для команд, на которых  учащиеся вспомнили антонимы, синонимы, фразеологизмы и другое. Завершилось все заданием для капитанов, а именно морфемным разбором слов, с которым они достойно справились. Но тем не менее после подведения итогов выяснилось, что команда “Морфемы” на 2 балла опередили своих соперников.