Юношеская библиотека в числе победителей Республиканского конкурса “Легенды Атайсал”

Республиканский конкурс «Легенды Атайсала» проводился Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» совместно с Управлением по делам архивов Республики Башкортостан (Национальный архив), Радио «Юлдаш», Башкирским издательством «Китап» и редакцией республиканского журнала «Ватандаш».
Участники конкурса состязались в двух номинациях (на башкирском и русском языках): пост с фотографией и текстом легенды, лучший видеоролик (видеопост) и закадровым рассказом о легенде.

МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ Юношеская модельная библиотека тоже принимала участие в Республиканском конкурсе легенд посвященных малой родине в рамках проекта «Атайсал». Библиотекари Аслямова Эльвина Ильшатовна и Хусаинова Альфия Магруфовна оказались в числе победителей конкурса в Номинации- видеоролик (видеопост), закадровый рассказ о легенде) Легенда «Каменка».
Награждение победителей республиканского конкурса «Легенды Атайсала», посвященной проекту «Атайсал» состоялось в августе в рамках медиа-фестиваля «ЖУРФЕСТ» в Абзелиловском районе. К сожалению библиотекари не смогли присутставовать на церемонии награждения.