Ознакомительная экскурсия «Библиотека нового поколения»

Сегодня, 21 ноября для воспитанников старшей группы детского сада №1 , свои двери распахнула  Центральная районная модельная библиотека с.Караидель . В библиотеке ребят ждал теплый прием.

Библиотекарь  рассказала  детям о том, что библиотека нового поколения  – это хранилище не только книг и журналов, а также различных игр, головоломок и ,конечно же, большого количества интерактива . Поговорили о том для чего нужна библиотека , какие книги в ней «живут» ,чем занимаются здесь, какие  проходят мероприятия.

Много эмоций вызвало посещение интерактивного  музея  «Экспериментариум». Где ребята узнали , как работает тот или иной экспонат и смогли все потрогать своими руками. В детской зоне  ребята познакомились с 3D книгами, играли в настольные игры, танцевали, рассматривали книжки-игрушки. Библиотекарь обратила внимание детей на то как аккуратно расставлены книги на полках . Дети с удовольствием рассматривали журналы, книги, энциклопедии на разные тематики.  Дети узнали о том что книги в библиотеке не только хранят, но и выдают читать на дом.

Эмоции детей не передать словами(вы можете их увидеть на фотографиях ). Ребята обещали вернутся за  книжками вместе с родителями . Мы (библиотекари ), уверены в том что ребята полюбят библиотеку и обязательно вернутся к нам.