Информационный час «Полезный разговор о вредных привычках»

16 ноября Всемирный день отказа от курения. В рамках этого дня библиотекари Юношеской модельной библиотеки провели день информации для учащихся 8, 9 классов школы с. Абызово . Вниманию учащихся был представлен видеоролик “Курить не модно, дыши свободно”. После просмотра видеоролика была проведена профилактическая беседа с учащимися. Библиотекари рассказали читателям о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения, что никотин – один из самых опасных ядов. Ребята сделали вывод, что курение очень опасно для здоровья не только для того, кто курит, но и для всей семьи курильщика.
Такие просветительские мероприятия способствуют появлению здорового образа жизни и формированию осознанного отношения к своему здоровью среди молодежи.