В Явгильдинской библиотеке прошла познавательная программа

Для многих желание сохранить первозданную красоту природы становится жизненным призванием, смыслом бытия. Творчество – это особое состояние загадочной души человека. Прикоснувшись добрыми руками, вложив душу, дав волю воображению, умелец превращает труд в радость, в удивительные картины, неповторимые рукотворные произведения.

Явгильдинская сельская библиотека провела мероприятие по пушкинской карте «Руками вышитое чудо».  Библиотекарь рассказала о вышивке башкирских орнаментов. Рассматривали каждую деталь узора, каждый из них своими искусными линиями, вышитыми нашими деревенскими бабушками.

Художественная вышивка – это вид искусства, который развивает эстетический вкус человека, способствует развитию его внимательности. Вышивка – яркое и неповторимое явление национальной культуры, изучение которой обогащает, доставляет радость общения с настоящим искусством.
#Явгильдинскаясельскаябиблиотека #Караидельскийрайон
#Пушкинскаякарта