Чайные церемонии в Магинской библиотеке

13 ноября  Магинская сельская модельная библиотека присоединилась к интересному и необычному мастер-классу, который прошёл в Магинском СМФК с подростками и молодёжью “Чайные церемонии”.

Для ребят была возможность: узнать о таком, казалось бы, каждодневном напитке как чай много интересного и нового, продегустировать чай разных сортов, самим попробовать заварить и насладиться вкусом чая, принять участие в викторине “Всё о чае” и угадать смесь целебных сборов чая.

Участники отвечали на вопросы связанные с происхождением чая и,  конечно же, приняли  участие в чаепитии со сладостями и выпечкой. Помимо этого,  организаторы оформили наглядный стол, где разместили коллекцию разных самоваров ещё от наших бабушек и прабабушек. Так же была собрана коллекция целебных, лечебных сборов, трав и ягодных чаёв земли Караидельской. Не обошлось и без разных вкусностей, которые дополнили аромат и вкус напитка. Уютная атмосфера, приятное общение и фотосессия останутся надолго в памяти всех присутствующих.