Бибмастерская в деле

Явгильдинская сельская библиотека продолжает свою работу вышивать фартуки.
Орнаменты и узоры всегда были важной частью в жизни общества, ведь в этих изображениях отражались следы влияния целой культуры.
Рукодельницы д. Явгильдино старались, чтобы фартуки получались нарядными, поэтому для этих целей придумывались интересные узоры. Рассматривая каждую деталь узора, каждый из них своими искусными линиями, вышитыми, говорит с ним своим самым прекрасным языком, понятным каждому – языком искусства. Надо любить и ценить ту красоту, которая нас окружает. И сделать все, чтобы ее сохранить и передать молодому поколению.
#бибмастерская
#фондкультурныхинициатив