“Ночь икскусств-2023” в Магинской библиотеке

3 ноября, в День народного единства проходила Всероссийская акция ” Ночь искусств-2023″, сосредоточена она на синтезе и единении, а основной фокус сводится на культурное развитие, и девизом акции стал лозунг-“Россия объединяет”. Основой акции было бесплатно предоставить гражданам возможность посетить музеи, выставки, театры, кинозалы, библиотеки и познакомить с культурныи пространством. Именно в Ночь искусств можно организовать различные мероприятия. И по этому поводу, Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским смфк не остались в стороне и хотим поведать нашим подписчикам, посетителям сайта о интересных встречах, мастер- классах, репетициях и театральных постановках, как детских, так и взрослых, проводимых в стенах клуба.
Одной из первых платформ стал детский кукольный театр “Весёлые ребята “, здесь в осенние каникулы дети поставили импровизированную сказку “Колобок на новый лад”. Получилось здорово. Мы с удовольствием приняли участие в качестве зрителей.
Вторая платформа – выставка ДПИ, где были предоставлены работы в технике “канзаши” Чернышёвой Евгении Валерьевны. Руки этой мастерицы золотые, её шедевры, а это броши, красивые и креативные резиночки для волос, галстучки, свадебные аксессуары и тд, пользуются большим спросом. А для Евгении Валерьевны это хобби, она частая участница наших выставок, мастер- классов и мероприятий.
Третья платформа музыкально- творческая, где наш ВИА” Мага” предоставил для желающих, а именно для молодёжи и подростков обучающий мастер-класс. Те, кто любит гитару, барабаны и живую музыку могли попробовать себя в качестве учеников, зрителей и просто меломанов. Подытоживая нашу акцию можно с уверенностью сказать “Ночь искусств-2023”, прошла продуктивно, обучающие, а главное бесплатно и в целях развития подрастающего поколения. До новых встреч.