Квест «Россия единством крепка»,приуроченный ко Дню народного единства

3 ноября в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел квест  «Россия единством крепка», приуроченный ко дню народного единства.

В начале мероприятия  присутствующих познакомили с историей и зарождением  праздника народного единства. После ребята поделились на команды и приступили к прохождению квеста. Перед участниками встала задача вспомнить символы Российской Федерации, составить пословицы о любви к Родине, вставить пропущенные слова в гимн и собрать пазл карты России. Квест состоял из пяти станций, на одной из которых был проведен РосКвиз «Россия», здесь ребята ответили на вопросы, касающиеся истории, народов и культуры России.