“Экскурс в прошлое” к Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства, Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК организовали тематическую, книжную выставку под названием -“Мы-народ и мы едины”. Пригласив ребят на  мероприятие, сотрудники подготовили для них небольшой экскурс в прошлое, рассказали о значении праздника, ведь для современной России это значимое событие, и оно где-то схоже с тем, что происходит сейчас в мире. Объяснили, почему единство народа – это сила, что на руинах павшей в Смутное время державы Рюриковичей начали строить новую Россию, благодаря народному движению, и произошло это 4 ноября, поэтому-то сегодня он и является государственным праздником- Днём народного единства. Поведали о Кузьме Минине и Дмитрие Пожарском- руководителях народного ополчения освободивших Москву от польской оккупации. Одним словом совместили полезное с историей нашей России, нашей державы, где все мы одна большая семья.