Поговорили о профессиях

27 октября в Тайкашевской библиотеке для учащихся провели интеллектуальную программу «Культурно вписался» по Пушкинской карте.
 Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность.
Ребята вместе с библиотекарями с большим интересом обсудили проблему выбора профессии и жизненного пути, поговорили о востребованных и интересных профессиях, о планах на будущее. Она рассказала ребятам о профессиях, востребованных в данный момент в стране, познакомила с литературой по этой теме, имеющейся в библиотеках. Библиотекарь   назвала основные правила выбора профессии, указала на типичные ошибки и затруднения в выборе профессии, учила соотносить свои возможности с требованиями той или иной профессии, рассказала о том, какие учебные заведения есть в области, познакомила с состоянием рынка труда.