Фольклорный праздник в Магинской библиотеке

Магинская сельская модельная библиотека приняла участие в фольклорном празднике “Капустинки”, который прошёл в Магинском смфк. Библиотека совместно с работниками культуры познакомили собравшихся с историей и традициями народного  праздника, посвящённого капусте. Вспоминали разновидности капусты и рассказывали, как ее выращивают. Рассказывали как лечится капустой, отгадывали загадки и пословицы, где говорится о капусте. Получилось одно большое, познавательное мероприятие.За беседой время пролетело незаметно, все расходились по домам в приподнятом настроении. «Капустинки” стали замечательным поводом в очередной раз встретиться в приятной тёплой обстановке.