Библионочь – 2020

Всероссийская акция «Библионочь – 2020», посвященная Победе в Великой Отечественной войне, пройдет на онлайн-площадках библиотек Караидельского района 25 апреля

В рамках акции, с 18.00 до 22.00 все желающие смогут принять участие в различных мероприятиях. В программе чтения, обзоры, погружения, турниры, конкурсы, викторины, мастер – классы. Все мероприятия пройдут на страницах библиотек официальной группы в Вконтакте.

Также 25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» (https://biblionight.culture.ru) известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции.