Занятия по вышиванию в Бибмастерской

Явгильдинская сельская библиотека продолжает свою работу по вышиванию фартуков. Наши занятия, которые способны расслабить, отвлечь от повседневных дел, от различных мыслей и просто дать себе отдохнуть.
Библиотекарь Фанузя Галиуллиновна рассказала участницам про красивый вид рукоделия – вышивка гладью.
Вышивка узоров гладью была очень распространённой среди мастериц деревни Явгильдино. Именно эти узоры показала сотрудница и руководитель мастерской на фартуках, которые сохранились от бабушек.
Все участницы попробовали сделать стежки, подобрать цвета и вышить узор новым видом техники под башкирскую музыку. Именно так собрались наши бабушки в одном доме, и под песни в собственном исполнении, создавали свои рукодельные шедевры.
#бибмастерская
#фондкультурныхинициатив