Виртуальное путешествие по музеям России « Очевидное – невероятно», в рамках проекта культура для школьников.

Сегодня в рамках проекта «Культура для школьников» Центральная районная модельная библиотека села Караидель организовали виртуальное путешествие по музеям России «Очевидное – невероятно».

Библиотекари рассказали о самых знаменитых музеях России и провели виртуальную экскурсию по Эрмитажу или познакомились с Третьяковской галерей с помощью сайтов и оборудования, приобретенного в рамках национального проекта «КУЛЬТУРА».

Виртуальное путешествие позволило участникам мероприятия познакомиться с историей создания музеев, их архитектурными особенностями и основными экспонатами. А также узнали о различных временных выставках и экспозициях, которые проходят в музеях России.