Познавательный час «Хлеб – всему голова!”

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия людей. К этой теме в Байкибашевской сельской библиотеке был посвящен познавательный час «Хлеб – всему голова! ”. Посетителям было рассказано об истории появления хлеба, значимости его в жизни человека и о том, как непросто вырастить хлеб, какой длинный путь он проходит от зернышка до ароматной булки.
В конце мероприятия состоялся конкурс пословиц и поговорок о хлебе.

Это мероприятие вызвало у детей уважительное и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и в производстве хлеба, бережном отношении к хлебу!