В день республики Башкортостан в библиотеках района прошли тематические мероприятия

11 октября  Явгильдинская сельская библиотека совместно с СМФК провели ярмарку, посвящённую  Дню Республики Башкортостан. На мероприятии участвовали жители деревни и дети. Прозвучали песни и стихи о республике  Башкортостан. Для посетителей провели викторину “Мой край родной”. И, конечно же,  все смогли  угоститься чаем   с блинами и башкирским мёдом.

Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры на площади СМФК организовали ярмарку “Щедрая осень”. На ярмарке могли купить свежую, натуральную продукцию. Также каждый посетитель мог угоститься горячим чаем. Все остались довольны. Выражаем благодарность односельчанам.

В день рождения Республики Башкортостан, Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК, женсоветом села, отделом молодёжи и Магинской СОШ, организовали праздник- ярмарку.  Здесь, для всех односельчан и гостей  села было на что посмотреть. Вкусным узбекским пловом и домашним компотом угощали семья Маулимшиных М.Х и Р.Г. Была оформлена классная фотозона под названием “Дары Осени”, где каждый мог подойти, сфотографироваться на память или снять видео. Была оформлена книжная выставка, посвящённая году полезных дел для малой Родины РБ – “Башкортостан- жемчужина Урала”. На ней представлены книги освещающие путь Башкортостана с древних времён и до наших дней и книги о культуре, быте, искусстве башкирского народа, книги башкирских писателей и поэтов таких как М. Карим, З. Биишева, Г. Лукманова и т.д. Все желающие могли сфотографироваться на фоне выставки.

Также прошла Дармарка, которая является брендом клуба. В ней приняли участие все неравнодушные жители села. Желающие несли хорошие вещи, игрушки, обувь. Каждый мог взять в дар понравившуюся вещь и поделиться своей. С праздником всех присутствующих поздравил глава сельского поселения Магинский с/с Кирьяков А.А. Ну, и конечно же всё это мероприятие сопровождалось яркими, музыкальными номерами от формирований нашего смфк.

11 октября, Муллакаевскаяс сельская библиотека совместно с Муллакаевским СДК, провели конкурс рисунков посвящённый Дню Республики Башкортостан “Цвети моя Башкирия!”
В мероприятие приняли участие юные читатели.  В своих рисунках  участники смогли выразить свою любовь к малой родине, также конкурс помог детям развить свои творческие способности, художественный вкус и привлечь внимание к своей малой родине. В завершение мероприятия все участники  получили сладкие призы.

В Тайкашской сельской библиотеке оформлена выставка “Цвети, мой Башкортостан”, Посетители библиотеки смогли ознакомиться с представленной литературой о республике.