Час краеведения в Детской библиотеке

В Детской библиотеке ко Дню Республики состоялся час краеведения под названием “Славься, наш Башкортостан!” для учащихся 3 А класса Караидельской СОШ №1. В ходе мероприятия ребята вспомнили о государственных символах, о городах республики, выразительно прочли стихотворения известных башкирских поэтов. Ученики отлично справились с вопросами викторины о музыке, спорте и об укладе жизни башкирского народа. Особенно интересной и зажигательной получилась игра “Тюбетейка” под танцевальную татарскую музыку.