Краеведческий час «Мой край родной-Башкортостан»

В преддверии Дня Республики Башкортостан в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел краеведческий час «Мой край родной-Башкортостан».

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики.

Мероприятие началось с экскурсии по краеведческому уголку Центральной районной модельной библиотеки села Караидель. Библиотекарь рассказала, что краеведческая зона библиотеки оформлена в Башкирской стилистике, познакомила юных читателей с символом нашей республики-кураем и рассказа о его значении.  Участники мероприятия  узнали кем и когда была создана Башкирская символика: флаг, герб и гимн. После читатели ответили на вопросы, связанные с историческим прошлым нашего края, касающиеся литературы, истории, природы, искусства и традиций  Республики Башкортостан.

На мероприятии ребята узнали главное, что нужно гордиться своим краем, его традициями, историей и культурой!