В Староакбуляковской библиотеке прошел прямой эфир

4 октября, в рамках культурного стриминга, на портале Культура.РФ  Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела прямую трансляцию “Орел умирает на лету” , посвященную 110-летию со дня рождения А.Бикчентаева.

Анвер Гадеевич Бикчентаев-башкирский, советский писатель, сценарист и журналист, заслуженный работник культуры РСФСР. В ходе прямого эфира читатели познакомились с жизнью и творчеством А.Бикчентаева, с его заслугами, журналистской деятельностью писателя, а также с отрывками из его повести “Орел умирает на лету”, повествующей о подвиге Героя Советского Союза А.Матросова – непростого подростка с обостренным чувством справедливости, которого превращает из своевольного паренька в настоящего человека.