В Юношеской библиотеке прошла беседа с дошкольниками

4 октября весь мир отмечает День защиты животных, который призван обратить внимание человечества на проблемы других обитателей планеты. В Юношеской модельной библиотеке прошёл познавательный час для воспитанников подготовительной группы (Воспитательница Султанова Зиля Равдатовна) детского сада №2 села Караидель.

Библиотекари провели беседу с элементами презентации «Животные Красной книги», викторину «Угадай животное”, провели обзор по книжной выставке “В мире животных”. Ребята узнали, что все животные делятся на классы: звери, птицы, рыбы, насекомые; бывают дикими и домашними и т. д. Побеседовали о редких видах животных, о видах, находившихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним,ответили на вопросы. Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.