День тыквы провели в Байкибашевской библиотеке

Байкибашевская сельская библиотека совместно со специалистом по работе с молодежью Пастуховой Г.Р. и сотрудниками  дома культуры провели день тыквы-конкурс “Ах тыква, тыква”.

На праздничном мероприятии были конкурсы с различными номинациями “Лучший рецепт из тыквы”, “Самая большая тыква”, поделки из тыквы. Чудесной и яркой красавице-тыкве посвящена и оформлена выставка!Все участники конкурса получили призы от  политической партии  “Единая Россия “. В конце мероприятия все угощались пшенной кашей с тыквой от Шайхлисламовой Лилии Хайдаровны. Спасибо большое за такое угощение! Каша была очень вкусной!
Тыкву в древности любили
И из тыквы мастерили
И сосуды для пшеницы,
И кувшины для водицы,
Табакерки и шкатулки,
Барабан веселый гулкий,
И причудливый фонарик,
И цветной узорный шарик,
Домик, где живет скворец.
Ай да тыква! Молодец!