Краеведческий квест

Мы честь страны, мы уголок России
30 сентября  совместно со школой  Явгильдинская библиотека провели краеведческий квест, посвящённый нашей необъятной Родине. Илина Гареева рассказала ребятам об истории возникновения праздников в России, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о символах страны и их значимости, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык. Библиотекарь познакомила новыми книгами о Башкортостане и рассказала о достопримечательности нашей республики. Были прочитаны замечательные стихи о России. Ребята дружно и с задором отвечали на вопросы «Что мы знаем о России»
и обогатились новыми знаниями.