Краеведческий час в Староакбуляковской библиотеке

22 сентября, в рамках проекта ,,Пушкинская карта” Староакбуляковская сельская модельная библиотека, совместно с работниками культуры, провели краеведческий час по теме ,,Башкирские узоры”.

Башкирский орнамент – это узор, история народа, сосредоточенная в рисунке. В нем, как в зеркале, отражаются истоки башкир, их взаимодействия с соседними культурами.

В ходе лекции рассказали детям о свойствах и видах башкирского орнамента, его использовании в традиционной и современной культуре.
Также участники смогут посетить краеведческий мини – музей ,,Хатер”(Память) при библиотеке, где представлены экспонаты, которые показывают красоту народного искусства во всем его многообразии.