Литературный диктант-2023

23 сентября  впервые Центральная районная модельная библиотека  села Караидель Республики Башкортостан стала площадкой для проведения Международной акции “Литературный диктант -2023”. Организатором выступила Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры. Цель диктанта — привлечь внимание общества к проблеме литературной грамотности, дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы.

Проверить свои знания  пришли представители разных поколений – работающие, пенсионеры и учащиеся.

Участие в акции было анонимным, у каждого участника был бланк с индивидуальным индикационным номером. Участники в течение 60 минут в письменной форме отвечали на 20 вопросов, посвящённых литературе от классики до современности. И наши участники прекрасно справились с ними. По результатам акции максимальное количество  – 100 баллов набрала Зарипова Анфиса, а участники Аслямова Эльвина, Нургалина Карина  и Хусаинова Альфия набрали более  90 баллов.

Благодарим наших участников за активность и желание проверить свои  литературные познания!  Читайте и перечитывайте классику!