Библиотеку нового поколения посетила делегация сотрудников Департамента модельных библиотек

22 сентября Центральную районную модельную библиотеку села Караидель посетила делегация сотрудников Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки, представителей Министерства культуры Республики Башкортостан и национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди в Караидельский район.

Директор библиотечной сети Светлана Сафарова встретила гостей на границе Караидельского и Мишкинского районов и по дороге до села, познакомила с историей и достопримечательностями родного края.
Знакомство с самой библиотекой провели LIBRARY- волонтеры. Экскурсию по модернизированным зонам провела Азалия Амантаева. Она рассказала гостям об изменениях, которые произошли благодаря национальному проекту «Культура», о деятельности библиотеки. В зоне отдыха и общения  гости смогли увидеть мастер-класс по рисованию на  деревянных спилах, в зоне литературного кафе  принять  участие в создании национального блюда чак-чак, в конференц-зале библиотеки увидеть и примерить элементы национальной одежды башкир, татар и русских. Волонтёры Марсель Шамсуаров показал работу автоматизированной книговыдачи, Сабина Лутфуллина представила деятельность литературного кафе, а Гиндуллин Данил познакомил гостей с интерактивным музеем «Экспериментаниум.

Директор модельных библиотек Тамара Ананова, отметила, что такой опыт работы библиотеки, как работа с молодежью и сохранение многонациональности в передаче молодому поколению, очень ценно и важно.