Точное время: 21:27 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Башопера на время эпидемии коронавируса будет работать виртуально, без зрителей

Большой зал Башкирского театра оперы и балета на время эпидемии коронавируса будет работать без зрителей. Эта мера вводится с 20 марта сроком на один месяц. Такое решение было принято сегодня администрацией театра с тем, чтобы обеспечить безопасность зрителей, артистов и персонала.
«Мы очень серьезно относимся к сообщениям об угрозе распространении новой коронавирусной инфекции, поэтому руководством театра было принято решение о закрытии посещения спектаклей для зрителей Большого зала с 20 марта по 20 апреля», — прокомментировали в театре.
При этом все купленные билеты на спектакли, планируемые к показу до 20 апреля в Большом зале, принимаются к возврату, денежные средства возмещаются в полном объеме.
«Несмотря на это, для всех любителей классического искусства у нас есть великолепная новость. Все репертуарные спектакли в период указанного срока будут транслироваться в онлайн режиме на видео-хостинге», — сообщает пресс-служба театра.Информация о начале трансляций будет опубликована в социальных сетях и на сайте театра.