Беседа “Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья”

20 сентября в парке “Прибрежный” сотрудники Детской библиотеки провели беседу на тему «Толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья». Были затронуты основные принципы взаимодействия, такие как уважение, эмпатия и понимание. На примере сказки Валентина Катаева “Цветик – семицветик” мы с ребятами обсудили как правильно и толерантно относиться к людям с ограниченными возможностями. И хотя у нас нет волшебного цветка как у героини сказки, чтоб мы могли исцелить всех людей, но в наших силах создать дружелюбное общество, где каждому будет комфортно и уютно. Заключительным этапом мероприятия стало рисование мелками на асфальте. Дети свободно выражали свои эмоции и мысли через рисунки.