Бибмастерская в Явгильдинской библиотеке

В Явгильдинской сельской библиотеке начала свою работу бибмастерская “Поэзия башкирского орнамента, в рамках реализации проекта при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На деньги гранта были закуплены телевизор, швейная машинка, книги и материалы для рукоделия.
Более двадцати женщин и девочек собрались сегодня в бибмастерской. Библиотекарь показала презентацию и провела беседу на тему “История культуры Башкортостан. Фольклор, традиции, обычаи”. Участники мероприятия посмотрели видеоролик “Культура башкирского народа”, прослушали музыкальные произведения башкирских композиторов. Сотрудником библиотеки была представлена книжная выставка “Рукам работа – сердцу радость”. Девушки познакомились с книгами по краеведению и основам рукоделия.
На сегодняшний день интерес к рукоделию приобретает все большую популярность и становится очень престижным. Все участницы изъявили желание участвовать в проекте, и сшить фартуки, а потом вышить их башкирскими орнаментами и узорами.
#бибмастерская
#фондкультурныхинициатив