Онлайн-проект «Всероссийская творческая лаборатория для детей и подростков “Письмо в стихах”

нлайн-проект «Всероссийская творческая лаборатория для детей и подростков “Письмо в стихах” (к 130-летию со дня рождения Владимира Маяковского)». Лаборатория организована с целью привлечения внимания детей и подростков к творчеству Владимира Маяковского, формирования потребности в чтении стихов и сочинении поэтических произведений.

Участники лаборатории – дети и подростки в возрасте от 12 до 16 лет. Специально для участников лаборатории состоятся видеомастерские, которые проведут известные поэты, исследователи творчества Владимира Маяковского, артисты. После знакомства с творчеством Владимира Маяковского участникам лаборатории будет предложено написать поэту или его героям стихотворное письмо, а также снять видеоролик с чтением своего сочинения.

Лучшие работы юных поэтов будут переданы экспертам, которые рассмотрят содержание произведения, оригинальность идеи, художественный уровень (качество написанного стихотворения), а также умение представить свое сочинение публике.

Авторы произведений, отмеченных мастерами, получат возможность принять участие во Всероссийской читательской онлайн-конференции, а их видеоролики будут включены в литературный видеосборник «Письмо в стихах Владимиру Маяковскому» на сайте РГДБ (https://rgdb.ru/). Участники Всероссийской читательской онлайн-конференции получат дипломы и книжные призы.