Мастер-класс по оказанию первой помощи

Ежегодно во вторую субботу сентября отмечается Всемирный день первой помощи. Он был учрежден в 2000 году по инициативе Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Умение быстро и эффективно оказать первую помощь – элементарный, но очень важный навык, который ценитя в чрезвычайных ситуациях. Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели мастер – класс по оказанию первой помощи. В ходе занятия участники научились правилам общения с пострадавшим, правильным алгоритмом вызова скорой помощи, как определять наличие сознания и дыхания у человека, попавшего в беду и многое другое. Полученные знания участники закрепили на практике.