Познавательная беседа «Профессия 21-го века» ко Дню Программиста

13 сентября в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», была проведена познавательная беседа «Профессия 21-го века».

Беседа была посвящена одной из самых востребованных и современных профессий 21го века – профессии программист. Участников беседы познакомили с фактами истории возникновения программирования  и актуальностью профессии в современном обществе. Рассказали о компьютерном языке, программе Python и о функции распознавания лиц и образов. Ребята узнали, какие личностные и профессиональные навыки и способности могут быть необходимы, чтобы стать конкурентоспособным, успешным специалистом в сфере программирования, ведь нет никаких сомнений в том, что с каждым днем будут появляться все новые и новые сферы деятельности, в которых будут использоваться информационные технологии.

Беседа была очень интересной и полезной для профессионального самоопределения наших читателей в сфере компьютерных технологий и программирования