Познавательный час “Будь грамотным – будь успешным!”

В Детской библиотеке прошел познавательный час “Будь грамотным – будь успешным!” для учащихся 3Б класса Караидельской СОШ №1. На мероприятии обсудили кого же принято называть грамотным человеком, поговорили о том, что не нужно забывать о своем собственном развитии. Для этого необходимо читать книги, тренировать свою память, развивать внимание.
Ребята приняли участие в конкурсах: «Найди лишнее слово», «Найди ошибку», «Объясни значение», вспомнили пословицы, фразеологизмы.
Выполняя различные интересные задания они смогли проверить свою грамотность. Встреча получилась интересной и плодотворной.