Проекты, направленные на развитие башкирского языка, могут претендовать на получение материальной помощи в размере до 200 000 рублей.

Организация по сохранению и развитию башкирского языка готова обеспечить материальную поддержку проектов, посвященных популяризации нашего языка.

1 сентября в Башкортостане стартовал конкурс грантов для физических лиц. В нем могут участвовать граждане России старше 18 лет. Главное условие – чтобы проекты, которые подают на конкурс, популяризировали башкирский язык, культуру, историю и современность башкирского народа. Направления самые разные – молодежные медиа, IT, образование, культура и наука.

Максимальная сумма, которую можно получить на реализацию проекта, – 200 тысяч рублей.

Заявки принимаются до 30 сентября 2023 года. Все подробности – здесь: https://clck.ru/35aWRt

Йәштәр медиаһы, IТ, мәғариф, мәҙәниәт, фән өлкәләрендә ҡыҙыҡлы проекттарығыҙ булһа, Мәғариф һәм фән министрлығы менән Башҡорт телен һаҡлау һәм үҫтереү фонды иғлан иткән гранттар конкурсына рәхим итегеҙ. Документтар 30 сентябргә тиклем ҡабул ителә. Уңыштар!