Урок- обсуждение “Ангел памяти”

И помнит Россия боль Беслана…. Время не лечит, оно только притупляет боль. Но это страшное событие, этот терракт, в котором погибло столько невинных детей и взрослых, страна не забудет никогда! Накануне Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским смфк побывали на уроке мира в Магинской СОШ. Мы провели целый цикл мероприятий. С учениками 5 класса у нас состоялся урок- обсуждение под названием “Ангел памяти”, затем прошла минута молчания в память о всех погибших детях и взрослых от рук террористов. С ребятами поговорили о мерах предосторожности в непредвиденных ситуациях. Детям были розданы буклеты- памятки, где прописано как обезопасить себя и близких от беды. А в конце мероприятия вместе со всеми присутствующими сфотографировались на память с вырезанными из бумаги ангелочками, объясняя детям, что ангел- это символ памяти и души погибших деток.