3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
Сегодня, в этот памятный и трагичный для всех нас день в Ургушевской сельской библиотеке совместно с СДК прошла информационная беседа “Пусть всегда будет мир!”посвящённая маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты прикрывавших своих учеников и разделивших тяжесть выпавшие на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана.
Завершилась беседа минутой молчания и “свечей памяти”
Для посетителей нашего учреждения оформлены тематические стенды.
Мы надеемся, что в жизни, мы не столкнемся с такими трагическими событиями, и пусть мирное небо всегда будет у нас над головой!