День солидарности в борьбе с терроризмом в Староакбуляковской модельной сельской библиотеке

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России установлена в 2005 году Федеральным законом “О днях воинской славы России” и связана с трагическими событиями в г.Беслан. В Староакбуляковской сельской модельной библиотеке провели час информации “Скажи терроризму Нет!”. Участникам мероприятия рассказали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, он наносит не только физическое, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет. А также была оформлена выставка “Терроризм – угроза обществу”.