СКАЗОЧНЫЙ СКАЗ ПРО ХЛЕБНЫЙ Спас

В Магинской сельской модельной библиотеке для детей младшего звена состоялось познавательно- развлекательное мероприятия под названием “СКАЗОЧНЫЙ СКАЗ ПРО ХЛЕБНЫЙ Спас”. Суть нашего мероприятия состояла в том, чтобы ознакомить детей с историей праздника, рассказать об интересных событиях, традициях и привить детям любовь и почёт к хлебу с детства. Здесь для ребят наглядно были продемонстрированы продукты из цельнозерновой муки,сладкая выпечка, хлеб, батоны из ржаной муки. Помимо этого был оформлен стол в старинном стиле, где все могли угоститься выпечкой, бубликами, баранками, вкусными, кружевными блинами, оладьями и тд. Для более наглядного представления об приготовлении и выпечки хлеба, мы подготовили интересный реквизит: русскую печь со всеми атрибутами, ухват, чугунки, лопату для подсадки хлеба в печь,разнообразие готовой продукции, которую испекли сами с замечательными идеями, красивым оформлением и креативной подачей. Подытоживая нашу встречу, хотим сказать, что интерес детей к таким праздникам велик, нужна только задумка и желание поведать о таинствах православной культуры.

#ХлебныйСпас
#СказочныйСказПроХлебныйСпас