Закуплено оборудование для Явгильдинской сельской библиотеки в рамках гранта!!!

Мы уже делились радостными новостями, что наше учреждение выиграло конкурс первого гранта Президентского фонда культурных инициатив 2023 года с проектом “Поэзия башкирского орнамента” на базе Явгильдинской сельской библиотеки.

На данный момент все оборудование закуплено и будет передано в библиотеку д.Явгильдино, где будет создана бибмастерская. В рамках реализации проекта будут организованы мастер – классы по пошиву фартуков и нанесения башкирских узоров на них. Чтобы еще глубже погрузиться в башкирскую культуру и воссоздать картину времени, когда наши бабушки занимались рукоделием и пели песни, занятия будут проводиться под музыку башкирских композиторов. Для знакомства с культурой и основами шитья закуплены книги по краеведению и основам рукоделия, которые будут использоваться на протяжении всего проекта. Приглашаем мастериц на увлекательные занятия.