МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

23 августа в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел мастер-класс по программированию в рамках проекта «Гений места».

Программирование – это тренировка мозга. Ребенок на занятии делает игру: обучая персонажа выполнять команды, он начинает понимать последовательность работы программы и тренируется следовать этой очередности.

Сегодня на мастер-классе специалист по информатике Рустем Аллаяров рассказал новичкам основы програмирования, что из себя представляет компьютерная графика и познакомил с основными принципами и приемами художественной работы. Также в ходе мероприятия участники научились создавать игру, где каждый придумал свою концепцию и графику.