Информационный час “Три символа на фоне истории”

Сегодня впервые Детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада “Солнышко”. Сотрудники рассказали о библиотеке, о правилах посещения и о соблюдении правил чтения книг. Также для юных читателей было проведено мероприятие “Три символа на фоне истории”, где дети прослушали информацию о флаге и нарисовали его. Особенно запоминающимися для ребят оказались игры “Белый, синий, красный” и  “Хочу в круг”, где дети по кругу передавали флаг под музыку.  Когда музыку выключали тот, у кого был флаг становился в центр и маршировал с флагом в руках.

Такие мероприятия воспитывают любовь и уважение к своей Родине, и гордость за свой народ.