Беседа “Край родной, ты сердцу дорог”

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Важной частью работы по воспитанию любви к Родине является формирование у детей представлении о людях родной страны, знание истории своего народа, родной культуры. Любовь к родному краю, знание его истории – это та основа, на которой только и может прорастать духовная культура всего общества. Эта любовь начинается с малого – с любви к нашей малой родине, а жителям Караидельского района есть кем и чем гордиться. Любовь к Отечеству всегда конкретна. Это любовь к своему родному дому и семье, своему городу, посёлку, к тем улицам, на которых мы живём, к окружающей нас природе. А чтобы по-настоящему полюбить свой край, о нём необходимо больше знать. Сегодня в библиотеке состоялась беседа “Край родной, ты сердцу дорог”. Читатели познакомились достопремечательностями деревни, особое внимание уделялось озеру Тайкаш.