ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ

15 августа в честь дня памяти Виктора Цоя в Центральной районной модельной библиотекой села Караидель была проведена литературная гостиная «Звезда по имени солнце» в рамках прямого эфира портала Культура.РФ.

Виктор Цой с самого детства увлекался музыкой и рисованием, в совсем юном возрасте уже играл на бас-гитаре в рок-группе «Палата №6». Музыкант, автор множества песен, актер и художник — он стал настоящей легендой 1980-х годов. Его песни пользовались бешеной популярностью, фильм «Игла» с участием Цоя стал одним из лидеров проката, а молодые люди всего Советского Союза подражали манерам известного музыканта и старались даже внешне походить на него.

В литературной гостиной, посвященной ко дню памяти Виктора Цоя, библиотекари  познакомили  читателей  с интересными фактами из биографии легендарного исполнителя, напомнили о самых известных композициях и продемонстрировали видео последнего концерта  в «Лужниках» в Москве.

Голос народа, символ эпохи русского рока, дыхание перемен — такие обозначения очень кстати, когда вспоминают имя легендарного музыканта.

Энергия Виктора Цоя продолжает управлять поклонниками и после его смерти, заставляя людей разных возрастов писать на известной стене «ЦОЙ ЖИВ».