Выставка цветов “Нет ничего красивее цветка”

Цветок — это олицетворение всего прекрасного в мире. Ни один человек не может быть равнодушным к красоте и изяществу цветка. Цветам поклоняются, их красоту воспевают, цветы можно встретить на гербах многих стран. Г. X. Андерсен писал: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». Цветы сопутствуют человеку во всех значительных событиях его жизни. И, действительно, цветами встречают новорожденных, с цветами дети впервые идут в школу. Цветы радуют людей на свадьбе, в праздники. Цветы утешают больных и провожают людей в последний путь. И дома, и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью цветы необходимы человеку. В Тайкашской сельской  библиотеке была оформлена  выставка “Нет ничего красивее цветка”. Каждый участвующий принес свой букет, которые вырастили цветы за летний период на своем участке. Участники составляли букеты, придумывали название, делились секретами по выращиванию красивых цветов. Библиотекарь рассказала о редких растениях, сделала обзор книг о цветах, садоводстве и домашнем хозяйстве.