Беседа “Не смейте забывать учителей”

В Явгильдинской библиотеке для читателей прошла беседа на тему «Не смейте забывать учителей», посвященная году педагога и наставника. Можем сказать, что учителя в те годы были образованнейшие люди, которые несли в народные массы культуру поведения. Учитель был образцом для подражания, всё делал для того, чтобы людям жилось хорошо. Библиотекарь рассказала своим читателям о том, какую важную роль играет учитель в жизни каждого человека, о первой школе д. Явгильдино, о его директоре и педагогическом коллективе. Ребятам было интересно заглянуть в прошлое из истории школьной жизни. Они с большим интересом смотрели старые альбомы с фотографиями учителей. Дети теплым словом вспомнили своих первых учителей. В конце мероприятия сделали вывод, что учитель — это главный наставник в жизни человека, без учителя трудно получить новые знания, навыки, а конкретно — Интернет, не заменит УЧИТЕЛЯ. Библиотекарь порекомендовала прочитать книжки Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома», « Веселая семейка», В. Драгунского «Денискины рассказы», В. Распутина «Уроки французского» и др. Эти книги о детстве, ребятах, учительстве.