Познавательно-игровое мероприятие “Медовый Спас, что нам припас?”

Август – самый урожайный месяц в году, а еще в августе празднуют всенародно любимые Спасы. Первый Спас – медовый, это удивительный, чудесный праздник. В Ургушевской сельской библиотеке совместно с СДК для детишек прошло познавательно-игровое мероприятие “Медовый Спас, что нам припас?”.
Участники мероприятия познакомились с традициями праздника, узнали, что череду торжеств начинает Медовый спас 14 августа. Именно с этого дня начинается Успенский пост, или Лакомка.  Полным ходом идет уборка урожая и подготовка к зиме.  Лето поворачивается на холод.
Вниманию детей был оформлен тематический стенд.
Ребята активно поиграли в подвижные игры”Пчелы”, “У медведя во бору”, “Собери урожай” и др. рисовали пчелок.
А затем все с удовольствием пили чай и угощались медом, считается, что первая ложка меда обладает магической силой: нужно загадать заветное желание, которое обязательно сбудется.