9 АВГУСТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГОЛЮБОВ

День книголюбов, также известный как День любителей чтения, — это неофициальный праздник, посвященный чтению, который отмечается 9 августа. Изначально его праздновали как Национальный день книголюбов в США, а потом он распространился по всему миру. Книги играют важную роль в нашей жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей.Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины и лавки, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. Именно благодаря читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящён Всемирный день книголюбов.

📚День книголюба – этот замечательный праздник популярен в разных уголках планеты.

В этот день советуем просто взять в руки книгу📖 и насладиться чтением.

🌹🌹🌹Поздравляем всех читателей, истинных книголюбов с Всемирным Днем книголюбов!
Желаем отличного настроения и приятного чтения – с увлечением!