МЕРОПРИЯТИЕ “ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА” В ТАЙКАШЕВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Замечательное богатство, которым наделена наша планета-это природа. Нет на Земле человека, чья ;жизнь не была бы связана с природой. Сегодня в Тайкашевской сельской библиотеке прошло мероприятие “Зелёная аптека”, где библиотекарь рассказала детям какие виды лекарственных растений существуют и как их правильно собирать. Раньше, когда не было таблеток, люди лечились травами. Из поколения в поколение люди передавали разные рецепты и способы, которые помогают вылечить больного при помощи трав. Из лекарственных трав получают: отвары, сиропы, порошки, мази, капли, настои. Лекарственные растения используют при изготовлении зубных паст, лечебных кремов и косметики. Лекарственные растения нужно собирать внимательно. И бережно надо относиться к родной природе.